선문영어캠프

주메뉴 영역

본문 영역

선문대학교 외국어교육원 영어캠프에 오신 여러분을 진심으로 환영합니다

교육과정

원어민과 함께 즐기는 다양한 영어체험! Have Fun English Enjoy yourself

01. 총괄목표

방학 중 합숙형 영어교육 프로그램을 통해 영어에 대한 흥미와 자신감 고취 및 영어권 문화를 체험할 수 있는 기회를 제공하여 영어로의 의사소통능력 및 국제화 감각을 증진한다.

02. 세부목표

○ 원어민 교원과 함께하는 "4 Skills Enhanced ESL 통합교육"을 통한 통합적 언어능력 향상
○ 정규수업 및 방과 후 프로그램을 통한 학습동기 강화 및 자기 주도적 학습능력 향상
○ 토론을 비롯한 다양한 수업활동을 통한 발표력 향상 및 리더십 양성
○ 체험활동(특별활동 및 문화활동)을 통해 다채로운 문화에 대한 간접경험의 기회 제공

03. 세부 교육과정

○ Level Test(지필/구두평가)를 통한 수준별 분반 편성 및 수업 운영
○ 의사소통 중심 교육과정을 기반으로 “4 Skills Enhanced ESL 통합교육” 실천
○ 프로젝트 중심의 포트폴리오 작성을 통한 과정중심 성취도 평가 실시

개설교과 수업내용
교과 중심 오전수업 균형적인 언어기능별 교육을 위한 교과수업
- 스스로 질문하고 답해볼 수 있는 탐구 중심 학습
활동 중심 오후수업 사고력, 창의력, 문제해결력을 신장하고 숨은 꿈과 끼를 발굴하는 활동수업
-다양한 영역(과학, 지리, 역사, 음악, 체육, 진로 등)에 대한 연계활동
방과 후 클럽활동 저학년을 대상으로 탐구력, 사회성, 기초체력을 신장하기 위한 클럽활동
3D Printer Experience, 풍선아트(Balloon Art), English Recreation, 풋살(Futsal), 농구(Basketball) 등
심화과정 고학년을 대상으로 공교육과 연계된 Extra Classes
체험활동 특별활동 물총대항전(Water gun Festival), Olympic, Movie Night, Golden Bell Quiz 등
문화활동 Culture Tour, Museum Tour, Sand Art, Balloon Mime 등

04. 교과 중심 오전수업 교재

(기준일: 2017 동계)

교재명 저자명 출판사 출판년도 비고
Every Body Up 2 Susan Banman Sileci OXFORD 2011.8 Level 1 회화교재
Every Body Up 3 Susan Banman Sileci OXFORD 2011.8 Level 2 회화교재
Every Body Up 4 Susan Banman Sileci OXFORD 2011.8 Level 3 회화교재
Every Body Up 5 Susan Banman Sileci OXFORD 2011.8 Level 4 회화교재
Smart Choice 2A Ken Wilson OXFORD 2011.3 Level 5 회화교재
Smart Choice 3A Ken Wilson OXFORD 2011.3 Level 6 회화교재

가. 교재 부연 설명

○ 스스로 질문하고 답해볼 수 있는 탐구 중심 학습법으로 논리력, 사고력 향상
○ 학교 교과목 연계 주제로 학습 흥미 UP
○ Online Practice로 학습 내용 복습 및 숙제로 활용
○ 캠브리지 YLE(Young Learners English) 테스트 형식의 문제와 어휘 구성으로 국제 공인영어 시험 대비

05. 반 구성 : 정밀진단(지필평가/구두평가)을 통한 수준별 반 편성

1반 2반 3반 4반 5반 6반
Non-Speaker Emergent Speaker Beginning Speaker Intermediate Speaker Independent Speaker

06. 하루일과표

구분 시간 주요내용 비고
오전 07:00 ~ 08:30 90분 Wake up / Arrange room / Get dressed  
08:30 ~ 09:45 75분 Breakfast in Student Union / Free Time  
09:45 ~ 10:30 45분 Text Based English Conversation 1  
10:45 ~ 11:30 45분 Text Based English Conversation 2  
11:45 ~ 12:30 45분 Text Based English Conversation 3  
오후 12:50 ~ 14:00 70분 Lunch in Main Building / Free Time  
14:00 ~ 14:45 45분 Activity Based Special class 1  
15:00 ~ 15:45 45분 Activity Based Special class 2  
16:00 ~ 16:45 45분 Activity Based Special class 3  
16:00 ~ 17:20 35분 Homework  
방과 후 17:20 ~ 18:20 60분 Dinner in Main Building / Free Time  
18:20 ~ 19:05 45분 Club Activity / Recreation / Extra Classes  
19:15 ~ 20:00 45분 Club Activity / Recreation / Extra Classes  
20:00 ~ 20:30 30분 Move to Dorm  
20:30 ~ 21:00 30분 Homework / English diary / Time to sleep  

07. 2주 일정표

구분 (월) (화) (수) (목) (금) 토)
오전
9:45~12:30
  Text based English Conversation 1~3  
접수
오후
14:00 ~ 16:45
입학식 Sports,
Geography,
Debate
Price is Right,
Craft
특별활동
(Olympic)
Word Games
Animal
Kingdom
Entry Test 문화활동
(Magic Show,
Balloon Mime)
방과후
18:20 ~ 20:00
Orientation Club Activity, Recreation,
Extra Classes
특별활동
(Movie Night)
Club Activity,
Recreation,
Extra Classes
안전교육
야간
20:30 ~ 21:00
Homework / English diary / Time to sleep 1차 귀가
구분 (월) (화) (수) (목) (금) (토)
오전
9:45 ~ 12:30
Textbook based English Conversation Post Test 수료식
귀가
오후
14:00 ~ 16:45
Sports,
Paint a globe
World Culture
The Big Food Quiz,
Drama,
Music
특별활동
(Class tour)
Art,
Paint a Globe,
World Culture
특별활동
(Golden Bell
Quiz)
 
특별활동
(Museum Tour)
방과후
18:20 ~ 20:00
Club Activity, Recreation, Extra Classes
야간
20:30 ~ 21:00
Homework / English diary / Time to sleep

※ 프로그램 세부일정은 기상변동 및 캠프 운영본부의 불가피한 사정으로 다소 변경될 수 있습니다.
※ 입학식 당일 중식, 1주차 금요일 석식, 2주차 월요일 조식은 제공되지 않습니다.

하단 푸터 영역